スポーツクラブのしろでは世代をこえて、無理なく気軽に自分にあったスポーツ・運動・レクリエーションが楽しめます。

2017.9.4
w04.gif無料体験会案内を掲載しました。
今月のスケジュール(9月)を掲載しました。
2017.8.2
今月のスケジュール(8月)を掲載しました。
2017.7.19
クラブ会報(第2号)を発行しました。
2017.7.3
今月のスケジュール(7月)を掲載しました。
2017.6.28
イベント案内エンジョイ!サマー!~夏の日の2017~を更新しました。
2017.6.2
人気のヨーガ・朝ヨーガ・太極拳若干名空きがあります!!
今月のスケジュール(6月)を掲載しました。

新着情報一覧

体験会小.jpg

スポーツクラブのしろ 9月教室カレンダー






1 2





軽運動教室
種目:健康増進プログラム
講師:小笠原 光
時間:10:00~11:00
場所:能総体
幼児運動教室
種目:チャイルドプログラム
講師:川尻 美紀子
時間:10:00~10:45
場所:能総体
3 4 5 6 7 8 9

太極拳教室
講師:太極拳協会
時間:11:00~12:00
場所:能総体

エアロ&ステップエクササイズ
種目:エアロビクス
講師:安井 加奈子先生
時間:19:30~20:30
場所:能総体
ファミリースポーツ教室
種目:弓道
講師:弓道連盟
時間:19:30~20:30
場所:能総体

ヨーガ教室
講師:大山 美樹先生
時間:19:30~20:45
場所:能総体
朝ヨーガ教室
講師:大山 美樹 先生
時間:10:00~11:15
場所:能総体

ファン!フィットネス
種目:ダンベル運動
講師:小笠原 光
時間:14:00~15:00
場所:能総体

マシントレーニング
講師:小笠原 光
時間:19:30~20:45
場所:能総体
多種目スポーツ教室
種目:マレットゴルフ
講師:工藤・長谷川
時間:10:00~11:30
場所:能総体

ラージボール卓球教室
講師:ラージボール卓球協会
時間:13:00~14:30
場所:アリナス
軽運動教室
種目:健康増進プログラム
講師:小笠原 光
時間:10:00~11:00
場所:能総体

10 11 12 13 14 15 16

太極拳教室
講師:太極拳協会
時間:11:00~12:00
場所:能総体
ファミリースポーツ教室
種目:スマイルボーリング
講師:小笠原 光
時間:19:30~20:30
場所:能総体

ヨーガ教室
講師:大山 美樹先生
時間:19:30~20:45
場所:能総体
朝ヨーガ教室
講師:大山 美樹 先生
時間:10:00~11:15
場所:能総体

ファン!フィットネス
種目:ダンベル運動
講師:小笠原 光
時間:14:00~15:00
場所:能総体

バスケットボール教室
時間:16:30~19:00
場所:能総体

マシントレーニング
講師:小笠原 光
時間:19:30~20:45
場所:能総体

多種目スポーツ教室
種目:ミニテニス
講師:小笠原・長谷川
時間:10:00~11:30
場所:能総体

ラージボール卓球教室
講師:ラージボール卓球協会
時間:13:00~14:30
場所:能総体
軽運動教室
種目:健康増進プログラム
講師:小笠原 光
時間:10:00~11:00
場所:能総体
幼児運動教室
種目:チャイルドプログラム
講師:川尻 美紀子
時間:10:00~10:45
場所:能総体
17 18 19 20 21 22 23

敬老の日

エアロ&ステップエクササイズ
種目:エアロビクス
講師:安井 加奈子先生
時間:19:30~20:30
場所:B&G第二体育館
ファミリースポーツ教室
種目:バブルサッカー
講師:小笠原 光
時間:19:30~20:30
場所:能総体

ヨーガ教室
講師:大山 美樹先生
時間:19:30~20:45
場所:能総体
朝ヨーガ教室
講師:大山 美樹 先生
時間:10:00~11:15
場所:能総体

ファン!フィットネス
種目:ファイトマックスエクササイズ
講師:小笠原 光
時間:14:00~15:00
場所:能総体

マシントレーニング
講師:小笠原 光
時間:19:30~20:45
場所:能総体
多種目スポーツ教室
種目:グラウンド・ゴルフ
講師:小笠原・工藤
時間:10:00~11:30
場所:能総体

ラージボール卓球教室
講師:ラージボール卓球協会
時間:13:00~14:30
場所:能総体
軽運動教室
種目:健康増進プログラム
講師:小笠原 光
時間:10:00~11:00
場所:能総体
秋分の日
24 25 26 27 28 29 30

太極拳教室
講師:太極拳協会
時間:11:00~12:00
場所:能総体

エアロ&ステップエクササイズ
種目:エアロビクス
講師:安井 加奈子先生
時間:19:30~20:30
場所:能総体
ファミリースポーツ教室
種目:ラージボール卓球
講師:工藤 真帆
時間:19:30~20:30
場所:能総体

ヨーガ教室
講師:大山 美樹先生
時間:19:30~20:45
場所:能総体
朝ヨーガ教室
講師:大山 美樹 先生
時間:10:00~11:15
場所:能総体

ファン!フィットネス
種目:ファイトマックスエクササイズ
講師:小笠原 光

時間:14:00~15:00
場所:能総体

バスケットボール教室
時間:16:30~19:00
場所:能総体

マシントレーニング
講師:小笠原 光
時間:19:30~20:45
場所:能総体

多種目スポーツ教室
種目:8人制バレーボール
講師:小笠原・長谷川
時間:10:00~11:30
場所:能総体

ラージボール卓球教室
講師:ラージボール卓球協会
時間:13:00~14:30
場所:能総体
軽運動教室
種目:健康増進プログラム
講師:小笠原 光
時間:10:00~11:00
場所:能総体